Меню сайта
2019-2020 учебный год

марта

На свете есть только один человек, который любит тебя больше жизни – мама.

"Мама" – первое и самое главное слово! С него начинается жизнь.

8марта в детском саду - самый трогательный и нежный праздник! Он посвящён - самым милым и нежным, любимым, родным! Это праздник всех женщин!

В нашем детском саду состоялось поздравление всех женщин. Дети с радостью ждали этого дня, им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов.  Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки-чего тут только не было?

На праздниках было много гостей, которые не остались равнодушными: задорно аплодировали, принимали участие в конкурсах. Праздник получился удивительно светлым и по - весеннему «тёплым».

Поздравляем наших спортсменок с заслуженными медалями!!!!!!

Нелегкий будет спор за каждый наш рекорд
В одном мы верим искренне и свято
Все те кто любит спорт, все те кто верит в спорт
Надежные, ребята.

 

 

 

19 февраля 2020 года в нашей группе  состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором принимали участие ребята и их родители.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Готовимся к празднику 23 февраля!

Цель: Накопление у детей представлений о празднике «День Защитника Отечества».

Задачи:

1. Ознакомить детей с понятием «Отечество», «страна», «Родина» «армия», «войска».

2. Побудить правильно использовать название страны – Россия.

3. Закрепить у детей понятие о мужском поле (мужчины, мальчики, дедушки)

4. Вызвать у детей желание поздравить всех важных для них мужчин.

 

 "Живое слово"

5 февраля нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. 

Из нашей группы участвовали 4 девочки: Савченко Маша, Клюева Варя, Нагибина Есения, Груздева Алиса.

От всей души поздравляем и благодарим всех  родителей, подготовившим детей к конкурсу. Спасибо детям за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант!

"Дни рождения!!!"

Ожиданье… нетерпенье…

Скоро. Скоро День Рожденья!

Скоро! Скоро угощенья,

Поздравленья и пирог.

А пока… Приготовления.

Ожиданье. Нетерпенье.

Потому что День Рожденья

Раз в году и только в срок.

День рожденья - это самый удивительный и самый волнительный праздник!

А для любого ребенка – этот праздник долгожданный и прекрасный. Это море подарков, множество гостей, различные сюрпризы, вкусный торт и веселье!

Но День рожденья дети справляют не только дома, а также и в детском саду.

Поздравляем февральских именинниц

Бычкову Лолиту и Нагибину Есению!!!!!

«Эх, валенки»

23 января мы отметили спортивным развлечением «Эх, валенки»

Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.

Задачи:

Оздоровительные:

• сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей;

• создавать условия для удовлетворения естественной потребности детей в движении.

Образовательные:

• формировать у детей представление о здоровом образе жизни;

• совершенствовать двигательные умения.

Воспитательные:

• развивать у детей интерес к играм-эстафетам с использованием разных предметов

 

  Вы знаете, что валенки – исконно русская обувь. В валенках не страшны морозы и метели, поэтому лучшей обуви для прогулок нет! В них праздновали масленицу, колядовали, плясали под гармонь. В старину валенки называли пимы, чесанки, катанки. Они считались самым ценным подарком, а иметь собственные валенки было престижно. В играх валенки помогали узнать, кто самый сильный, ловкий, быстрый.

Сейчас мы с вами поиграем в интересные игры с валенками.

Если в доме, на работе

У вас валенки в почете,

То мы вас, своих друзей

Приглашаем поскорей

К нам на праздник – поплясать,

Свою удаль показать!

 

Поздравляем!!!

 

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Новый год – время исполнения заветных  желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой и ожидания подарков. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими актерами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. 

 Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни. Кульминацией праздника стали долгожданные подарки от Деда Мороза!

 

 

Поздравляем победителей и участников конкурса «Зимушка хрустальная»

1 место – семья Цветковой Карины

2 место- семья Никулина Артема

3 место-семья Волковой Ани

Спасибо за участие в конкурсе семьям:

Соколовой Кристины

Воробьева Руслана

Мещаниновой Насти

Шастина Левы

Нагибиной Есении

Савченко Маши

Костыгина Юры

Клюевой Вари

Шилова Егора

Пановой Лизы

Груздевой Алисы

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Зима – это время сказок и волшебства, это – завораживающе чистая природа, в белоснежных одеждах. А сколько радости и веселья, чудес приносит она вместе со снежком, морозцем. У нас в группе прошла выставка детского творчества «Зимушка-зима»

Тихо падает снежок,

То зима пришла, дружок!

Мы играем веселимся,

И мороза не боимся!

 
Здоровье – самая большая ценность каждого человека.
В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребёнка,воспитанию здорового образа жизни.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой полезнее вдвойне.
 28 ноября в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение под названием "Папу папочку люблю, быть спортивным помогу".  Дети и родители получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба и в итоге ребятам раздали угощения.
Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух. умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.
 
Конкурс "Парад новогодних идей"
Приближается самый весёлый и самый волшебный праздник в году – Новый год. В Новый год принято поздравлять друг друга, подписывать и дарить праздничные открытки. Сделать своими руками поздравительную открытку – гораздо интереснее. Мы приняли участие в конкурсе "Парад новогодних идей" 
 
 
День рождения Егора
 
22 ноября отпраздновали день рождения Егора. Дети с удовольствием танцевали, играли, пели. В такой праздничной обстановке подарили подарок. Именниник угостил всех сладостями. Егор с днём рождения!!!
Ты, Егор, прекрасный малый, 
И желаем мы тебе,
Чтоб удача обнимала,
И успех настиг в судьбе!
 
Был на ты всегда с везеньем, 
Поражения не знал..
И с прекрасным настроеньем
В новый день всегда шагал!
 
 
"День мамы"

Конец ноября для нас был ответственным и разнообразным, т.к. мы с ребятами готовились к замечательному празднику ко Дню Матери. Для праздничной атмосферы мы оформили нашу раздевалку. Пригласили самых любимых на концерт, где присутствовала  душевная атмосфера и уют.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МАМА!

"Осенний утренник"

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

30 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник. Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой пели, танцевали и играли.  Праздник прошел на высоком эмоциональном подъёме. В завершении «Осень» угостили всех ребят.

"Пожарная безопасность"

Выражение «Пожар легче предупредить, чем потушить»  известны, всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Стало понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше в детском саду. Вопросу пожарной безопасности в нашем детском саду уделяется большое внимание. Исходя из этого, мы проводим для детей разные мероприятия на тему «Пожарной безопасности». Познавательные беседы «Пожар- это опасно», «О поведении во время пожара», «Чем опасен дым», «Пожароопасные предметы». Чтобы занятия не были скучными, мы смотрим видео – ролики, мультики «Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы». А так же сюжетно – ролевые, дидактические, подвижные игры, эта форма обучения наиболее эффективна.

Акция «Помоги бездомным животным»

В нашем детском саду  с 15 по 25 октября прошла благотворительная акция «Помоги бездомным животным», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта. 
Для приюта эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Дети и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое.

Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

"Осенние фантазии моей семьи"

В группе прошел конкурс-выставка на тему «Осенние фантазии моей семьи» были представлены работы изготовленные руками родителей с детьми. Все экспонаты выставки были изготовлены из осенних даров (листья, шишки, ягоды ,цветы).Каждая работа уникальна ,и в каждой есть своя изюминка, своя душа. Дети в восторге от работ. Проведение подобных мероприятий дает возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращая в детство .Дети с родителями  с удовольствием приняли участие в голосовании. Поздравляем победителей и всех участников!

Совместные мероприятия способствуют объединению усилий д/с и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества, оказывают положительное влияние на развитие ребенка.

Кукольный спектакль "ПДД для дошколят"

Правила дорожного движения очень важный аспект в жизни не только дошколят, а всех людей. Зная правила движения, мы можем обезопасить себя и своих близких от непредвиденных ситуаций не только на проезжей части, но и на тротуаре, возле домов. Наши маленькие дошколята, воспринимают важную информацию в таком формате, в два раза лучше.

 

"Кошкин дом"

10 октября состоялось развлечение по пожарной безопасности.

Целю данного мероприятия было донесение в доступной форме детям о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно – игровой форме. Было много весёлых игр, в процессе которых ребята закрепили знания о том, как сообщить о пожаре, тренировались в ловкости, быстроте и выносливости.

Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

"День знаний"

Вот и закончилось веселое лето. Дети подросли, окрепли, стали старше на целый год. На празднике «День Знаний»,который прошел 2 сентября, было весело, интересно. Дети пели, играли в игры, отгадывали загадки .В гости «прилетала» Баба Яга. Закончился праздник веселой дискотекой .Для воодушевленных, настроенных на получение новых знаний и умений детей начался новый учебный год.