Развивающие игры для детей:
Упражнения для развития сенсорики  в данном возрасте направлены на решение следующих немаловажных задач:
·        Упражнять детей в определении и названии цвета (красный, желтый, зеленый, синий), посредством зрительного обследования, сравнения.
·         Учить детей группировать предметы по цвету.
·        Воспитывать любознательность, обогащать детей разнообразными сенсорными впечатлениями.
·        Развивать крупную и мелкую моторику.
В дальнейшем такие дидактические упражнения способствуют развитию элементарных математических представлений о форме, цвете, тактильных ощущениях от окружающих предметов.

Пришла весна!
Совсем скоро солнышко растопит остатки снега и льда, на деревьях распустятся первые листочки, природа начнет просыпаться от зимнего сна! Мы проводили зиму играми со снегом, а так же построили последнего в этом году снеговика – мишку! Зима, с тобой было очень весело и интересно! До свидания!

Первые весенние поделки!
В цветных ладошках столько тепла и любви, которую дети дарят Вам, а между делом учатся основам аппликации, наложению элементов композиции в заданной последовательности, расположению орнамента на рабочей области открытки.

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!

Елка вытянула ветки,
Пахнет лесом и зимой.
С елки свесились конфетки
И хлопушки с бахромой.
Мы похлопали в ладоши,
Встали дружно в хоровод…
Наступил такой хороший
И счастливый Новый год!

И к нам на чаепитие Дедушка Мороз тоже на забыл заглянуть! Родители рассказывали стихи, пели песни, и вместе с детьми радовались приближению праздника! Добрый Дедушка Мороз всем подарочки принес!

В группе дети не скучают, -

Вместе весело играют!

Во время игр дети закрепляют знания о цветах, формах окружающих предметов, а так же узнают что-то новое об окружающем мире. Особый интерес вызывает у детей рисование нетрадиционными материалами, например, ватными палочками.

На музыкальных занятиях дети всегда рады маленькому беленькому козлику, который приходит с ними поиграть!

На физкультурных занятиях к детям тоже приходят поиграть и мышка – норушка, и петушок – золотой гребешок, так же дети с удовольствием играют в «Солнышко и дождик» и множество других игр.

Начало учебного года
Ребята нашей группы пришли в детский сад впервые. Каждый день, проведенный в детском саду, становится интересным для них, потому что на каждом шагу их ждут новые и увлекательные открытия. Многие из ребят уже обрели себе новых друзей. Ребята с удовольствием рисуют, играют, веселятся и, конечно же, занимаются. На физкультурных и музыкальных занятиях ребята занимаются спортом, поют и танцуют. Это только лишь начало учебного года, и ребят ожидает еще много нового и познавательного…