Открытое занятие по хореографии.

В нашей группе прошёл открытый урок по ритмике. Родители имели возможность посмотреть как занимаются дети, чему они научились. Дети очень старались, показали всё, что умеют. Занятие прошло очень хорошо и родители остались довольны увиденным.

Весенние Новости
В марте прошёл утренник, посвященный мамам и бабушкам. Дети поздравили всех наших любимых женщин. Праздник очень всем понравился.

В апреле отметили День Космонавтики. Дети очень многое узнали о космосе, запомнили имя первого космонавта – Юрия Гагарина. На занятиях по рисованию и аппликации сделали ракеты.
Прошёл праздник Светлой Пасхи. К нему мы украсили уголок в раздевалке.

23 марта в нашей группе прошло открытое совместное занятие по физкультуре "Будь здоров". Вот. что сказала Туманова Ю.А. о занятии: "Занятие очень занимательное, интересное и полезное. Все дети внимательно слушают задание и делают всё правильно. Молодцы!"

"Чтоб болезней не бояться – надо спортом заниматься"

Упражнение "Дотянись до мяча пяткой"

"Массаж живота"

"Не так просто пройти на носках по скамейке, пролезть в тунель"

Игра "Не  оставайся на полу!" Какие мы молодцы, быстро забрались на предметы

"Мама, какая я ловкая"

"Не теряйся, выбирай быстрей предмет, как я!"

Игра "Ловишка с ленточками". Мы играем в любимую игру и первую ленточку я вытащу у мамы

Играем в игру "Кого не стало?"

В нашей группе продолжается работа кружка по развитию мелкой моторики, на которых дети учатся работать с бумагой – разглаживать скомканную бумагу (упражнение "Что у кого", "Что спряталось в комочке", "Конфеты к чаю"). Проводили упражнение "Проехала машина" (рисуем на манке, рассыпанной тонким слоем на подносе), "Помоги бабушке смотать клубочек", "Игры с прищепками" (лучики у солнышка, наряди ёлку, бабочки на заборе).  Делали бусы для мамы и бабушки (из макарон, крышек, деревянных фигурок) и многое другое

Кружковая деятельность
Продолжает работу наш кружок, на котором мы совершенствуем мелкую моторику рук, учимся координировать движения с речью, учимся рисовать при помощи прямых, округлых, наклонных, длинных и коротких линий, стимулируем тактильные ощущения и т.д.
Мы научились выполнять упражнения:
  • "Накорми птичек" – дети отрывают кусочки бумаги, скомкивают в маленькие крошки.

• Играем с резиновыми ребристыми мячиками
  • "Ловкие ручки" – подбираем дверцы к окошкам

• учимся завязывать узелки, шнуровать
  • делали фигурки из счётных палочек

• строим из мелкого конструктора, мозаики

• делаем самомассаж граненным карандашом

Новости ноября

В ноябре у нас было много чего интересного. Это и фотовыставка "Я и моя семья". Теперь все видят какие у нас дружные, красивые, любящие семьи.

День матери.
Все мамы-волшебницы. Вот и наша выставка так называется: "Моя мама-волшебница". На неё всё сделано руками наших замечательных мам.

Дети тоже поздравили своих мам. Сделали для них красивый "букет" из ладошек и написали самые замечательные слова для своих любимых мам.

osenniy_prazdnik/img_5412_w200_h133.jpg

"Осенины"

В октябре прошло итоговое мероприятие "Осенины". В гости к детям приходила Осень. С ней они играли, танцевали, пели песни, читали стихи. А закончился праздник кукольным спектаклем и подарками.

В это время в группе была организованна фотовыставка для родителей "Дети осенью" и выставка детского творчества "Осень-чудная пора"

kruzhok_osen/img_1171_w200_h150.jpgКружок по развитию мелкой моторики

В нашей группе ведётся кружок для детей по развитию мелкой моторики. Кружок направлен на развитие и укрепление мелкой моторики рук у детей 3-4 лет. Для развития моторики рук на занятиях данного кружка используются следующие приёмы, игры и упражнения
  • саммомассаж кистей рук
  • пальчиковая гимнастика и пальчиковые игры
  • выполнение движений с мелкими предметами (мозаика, конструкторы, крупы, мелкие игрушки, счётные палочки, пуговицы, бусины и т.д.)
  • рисование (пальчиками, пластилином, штриховка по образцу, закрашивание, лабиринты), аппликация, оригами
Занятия включают в себя разнообразные игровые упражнения, проводимые на материале лексических тем. В работе используются различные по фактуре материалы (бумага, картон, ткань различной фактуры, нитки, крупы, пуговицы, фасоль и т.д.)
В октябре  1 неделя была посвящена теме: "Овощи с огорода", 2 неделя – "Одежда".
На занятиях в этот период мы использовали следующие приёмы:
  • пальчиковая гимнастика "Квасим капусту"
  • "Морковка"- раскрась по образцу

• игровое упражнение "Помоги Золушке" – рассортируй фасоль (белую отдельно от красной)

• самомассаж (гран. карандашами, грецкими орехами)

• собери бусы
kruzhok_osen/img_1289_w200_h267.jpg

В этом году мы набрали новых детей от 3 до 4 лет. Нас встретила красивая отремонтированная группа. Большое спасибо родителям, которые своими силами сделали ремонт.
Сейчас дети уже привыкли и с удовольствием ходят в детский сад, где играют, гуляют, занимаются

В этом году дети начали заниматься ритмикой

В нашей группе ведётся кружок для детей по развитию мелкой моторики