Меню сайта

2015-2016 учебный год

Спектакль для детей
20 мая  в нашей группе прошло заключительное мероприятие. Совместно с родителями детям была показана музыкальная сказка "Как начиналась вежливая песенка". В доступной для детей форме родители-актёры ещё раз повторили правила вежливости. Дети были в восторге от своих родителей, и с интересов наблюдали за происходящими событиями, и в конце спектакля наградили бурными овациями и букетиками ландышей. Закончился наш вечер чаепитием в группе.
Открытое занятие по ритмике
 
Литературный вечер, посвященный творчеству А.Барто
Первые весенние новости 
 Для детей нашей группы прошли праздники, посвященные 23 февраля и 8 Марта. Своим любимым папам и дедушкам дети приготовили замечательные подарки – самолётики и танки, а для мам и бабушек – чудесные вазы с мимозой и нарисовали  букеты цветов. Красивые и забавные получились у детей портреты мам.
Мама Майи Глазыриной – Вера Викторовна сделала в нашу группу "Макет дорожного движения", который мы используем на занятиях по ОБЖ и свободной игровой деятельности. Макет получился яркий, функциональный и очень полезным. Большое спасибо!!!
8 Марта
 
 
С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!
  
 
 
Наши занятия.
 
С этого года дети учатся владеть ножницами: правильно их держать, используя технику безопасности. Учатся делать круг из квадрата и овал из прямоугольника, обрезая углы; из полоски бумаги делать ровные квадратики (окошки). Вот такие получились автобусы.
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
Осенний утренник
 
 У нас прошёл осенний праздник. Дети пели осенние песни, читали стихи, танцевали, играли, разыгрывали сценки. На празднике никто не остался в стороне. В гости к ребятам приходила осень, которая спасла подарки от Бабы Яги.
 
 
 
 
 
 
  
  
 

АКЦИЯ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ

В этом году наша группа уже в который раз приняла участие в акции помощи бездомным животным.  В саду  мы с детьми много говорили о необходимости помогать нашим меньшим братьям, рассказывали о существующих приютах для животных, приглашали туда ребят вместе с родителями. Дети, родители и педагоги принесли для собачек крупы и корма. Мы очень надеемся, что такие мероприятия помогут нашим детям вырасти добрыми и отзывчивыми людьми.

 
 
 
Октябрьские новости.
 
 
Мы выросли на целый год. У нас уже средняя группа. Работа кипит. В начале октября мы оформили выставку детских работ, посвященную осени.
 
 
 
 
В этом году мы продолжаем вести кружок  по развитию мелкой моторики "Волшебные комочки". В этой технике мы выполняем индивидуальные и коллективные работы
 
 
С этого года началась работа с ножницами: мы учимся вырезать треугольники из квадратов, и полукруги из кругов.
  
 
 
Продолжаются занятия по ритмике. Они проходят с хореографом Натальей Васильевной. На первых занятиях мы учили перестроения. Пока для нас это сложно!!