×
Меню сайта

 

Финансовое обеспечение дошкольного учреждения за 2011 год.

        МДОУ детский сад № 237 финансируется за счёт средств бюджета и средств, полученных от родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования. Расходование денежных средств происходит согласно «смет доходов и расходов», утвержденных департаментом образования города Ярославля.
        На 2011 год детскому саду от запрашиваемых бюджетных средств было выделено 97%, которые были израсходованы согласно «смет доходов и расходов». Использование денежной массы отражено в таблицах №1, №2.

Таблица №1

Расходование бюджетных средств в 2011 году.
Наименование расхода
Расход,
тыс.руб. за год
Оплата труда
6711,0
Начисления на оплату труда
2061,6
Услуги связи
24,2
Коммунальные услуги
996,2
Услуги по содержанию имущества (текущий ремонт оборудования, обслуживание АПС, содержание в чистоте помещения и прочего имущества)
120,2
Оплата текущего ремонта
883,0
Прочие услуги (обслуживание и приобретение программ, охрана, услуги банка, проведение энергоаудита)
167,8
Питание детей
898,4
Медикаменты
12,5
Приобретение материальных запасов ( мягкий инвентарь, развивающие игры и игрушки. детская литература, учебные пособия для детей)
144,9
Приобретение игровой мебели, оборудования
327,7
Прочие расходы (компенсация части родительской платы, налоги, социальная помощь)
1289,7
Итого
13636,2
 
Таблица №2
Привлечение и расходование внебюджетных средств в 2011 году.
Наименование расхода
Расход,
тыс.руб. за год
Услуги по содержанию имущества (оплата содержания помещений, прочие коммунальные услуги, текущий ремонт оборудования, обслуживание пожарной сигнализации)
42,9
Прочие услуги (обслуживание и приобретение программ, услуги вневедомственной охраны, прочие услуги)
99,9
Приобретение материальных запасов ( мягкий инвентарь, развивающие игры и игрушки. детская литература, учебные пособия для детей)
207,5
Приобретение игровой мебели, оборудования
198,0
Питание детей
1326,0
Итого
1831,4
 
          В 2011 году была открыта новая группа. Финансирование производилось за счёт средств городского, областного и федерального бюджетов. Был произведен ремонт группового помещения, приобретено оборудование, мягкий и спортивный инвентарь, мебель, развивающие. настольные игры, учебные пособия, а также большое количество разнообразных игрушек и детской литературы.
         Для кухонного блока для приготовления пищи была приобретена новая протирочная машина. В прачечной произведена замена сушильного барабана. Для медицинского кабинета было закуплено новое медицинское оборудование и мебель.
         С 1 сентября 2011 года, согласно приказа директора департамента образования города Ярославля норма на питание из расхода на одного воспитанника составляет 65 рублей, из них родительская плата 63 за день прибывания ребенка в ДОУ. Фактически в целом по году стоимость питания на одного ребёнка составляет 64,92 рубля.
         Отдельные категории семей пользуются льготами, по оплате за содержание ребенка в детском саду. Родители или опекуны предоставляют документы ежегодно по состоянию на 1 сентября. Категории семей, имеющих право на получение льготы, а также размер льгот представлены на информационном стенде в детском саду. Согласно предоставленных документов производится начисление и выплата компенсации за содержание ребенка в детском саду.