×
Меню сайта

 

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

            МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 237 финансируется за счёт субсидий города Ярославля и средств, полученных от родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования. Расходование денежных средств происходит согласно плана финансово-хозяйственной деятельности, утверждённого департаментом образования мэрии города Ярославля.

            На 2012 год детскому саду от запрашиваемых  бюджетных средств было  израсходовано  в соответствии с утверждённым планом ФХД. Использование  денежной массы отражено в таблицах №1 и №2.

Расходование бюджетных средств в 2012 году

Наименование  расхода
Расход,
тыс.руб. за год
Оплата труда
9541,3
Начисления на оплату труда
2848,4
Услуги связи
28,4
Коммунальные услуги
786,0
Услуги по содержанию имущества (текущий ремонт оборудования, обслуживание АПС, содержание в чистоте помещения и прочего имущества)
235,1
Прочие услуги (обслуживание и приобретение программ, охрана, проведение энергоаудита, монтаж системы АПС)
391,7
Питание детей
838,4
Медикаменты
18,2
Приобретение материальных запасов (мягкий строительный и хозяйственный инвентарь)
35,0
Приобретение инвентаря для вновь открытой группы
33,0
Прочие расходы (компенсация части родительской платы, налоги, социальная помощь)
2134,8
                                                                          ИТОГО:
16890,3

 

Привлечение и расходование внебюджетных средств в 2012 году
Наименование расхода
Расход, тыс.руб. за год
Услуги по содержанию имущества (оплата содержания помещений, прочие коммунальные услуги, текущий ремонт оборудования, обслуживание пожарной сигнализации)
61,6
Прочие услуги (приобретение  и обслуживание программ, услуги вневедомственной охраны, прочие услуги)
30,9
Приобретение игровой мебели, спортивного инвентаря и оборудования
239,8
Приобретение материальных запасов (мягкий  инвентарь, развивающие игры и игрушки, детская литература, учебные пособия для детей)
318,0
Питание детей
2039,7
Прочие расходы
19,8
                                                                          Итого
2709,8
            В 2012 году был произведён капитальный ремонт крыши и монтаж системы автоматической пожарной сигнализации.  Финансирование производилось за счёт средств областного бюджета. Был произведён ремонт музыкального зала, групповых помещений, приобретено оборудование, мягкий и спортивный инвентарь, мебель, за счёт  благотворительной помощи  родителей в размере 100 тысяч рублей.
            С 1 мая 2012 года, согласно приказа директора департамента образования города Ярославля, норма питание из расчёта на одного воспитанника составляет 70 рублей, из них родительская плата 82 рубля за день пребывания ребёнка в ДОУ. Фактически в целом по году стоимость питания на одного ребёнка составила.70,00 рублей.
            Отдельные категории  семей пользуются льготами, по оплате  за содержание ребёнка в саду. Родители или опекуны предоставляют документы ежегодно по состоянию на 1 сентября. Категории семей, имеющих право на получение льготы, а также размер льгот предоставлены на информационном стенде детского сада. Согласно представленных документов производится начисление и выплата компенсации за содержание ребёнка в детском саду.