Меню сайта
 2019-2020 учебный год

ДЕНЬ ПОБЕДЫ глазами детей!!!

Наши ребята вместе со своими родителями поздравляют всех с одним из главных праздников нашей страны "С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!" 

Поздравление с 9 МАЯ Вики из группы "Кораблик"

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Сквозь слезы и боль, сквозь бои и года
Победу бойцы приближали.
И день тот настал, отступила беда,
Все плакали и ликовали!
Поздравим всех тех, кто вернулся живым,
Склоним перед ними колени.
Минутой молчания павших почтим,
Их помнить должны поколенья.
Спасибо за всё мы должны им сказать.
Спасибо отцам нашим, дедам
За мир, за спокойствие и благодать.
Спасибо им всем за Победу!

Из наших архивов выступление  воспитанников  детского сада на 9 МАЯ

9 Мая:

#БессмертныйПолкОнлайн «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и Одноклассники. Поделитесь полученным коллажом в соцсетях с хэштегом #бессмертныйполконлайн Горячая линия акции – 8 800 20 1945 0 Трансляция Шествия начнется в 11 часов по местному времени. День Победы – празднуем всей страной!

 

#Георгиевскаяленточка Вы можете бесплатно получить Георгиевскую ленточку в продуктовых магазинах, аптеках или АЗС и повесить ее там, где сочтете нужным. Вы также можете скачать изображение ленточки в интернете и разместить на своей аватарке в социальных сетях.

 

#ЛицаПобеды Mail.ru Group запустила проект «Лица Победы» – единый архив фотографий времен войны с встроенными технологиями распознавания лиц. Благодаря проекту, родственники участников войны смогут найти фотографии своих родных в архиве на 9may.mail.ru и связаться с владельцами снимков.

 

#Окна_Победы Вместе со своим ребёнком вы можете украсить окна рисунками, отражающими участие вашей семьи в Великой Отечественной войне или созданными по мотивам фильма или книги о войне. Сфотографируйте и выложите фото вашего окна в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Лучшие рисунки будут отмечены призами!

 

#СадПамяти Отдать дань погибшим героям вы можете, посадив на приусадебном участке, на даче или палисаднике около дома любое дерево. Разместите фото в социальных сетях и на сайте Садпамяти2020.рф с хештегами #СадПамятиДома, #СадПамяти. Подробнее об акции — Садпамяти2020.рф

 

#ЭтотДеньПобеды В 19:01 после «Минуты молчания» выйдите на балконы или встаньте у открытого окна и исполните главную песню 9 мая «День Победы», держа в руках изображения своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

 

#ПоемДвором Вы можете петь любимые песни военных лет в течение всего дня — в открытых окнах со своими соседями по двору. В момент акции песни будут транслировать на телевидении и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит спеть лучшие из военных песен в караоке.

 

#ПесниПобеды Профессиональные музыканты и просто любители военной песни могут исполнить песни о войне и выложить свои видео в социальные сети с единым хэштегом #ПесниПобеды. Скачать Песни Победы вы можете по адресу polk.press.

 

"Конкурс чтецов"

5 февраля в детском саду состоялся I этап городского конкурса чтецов "Живое слово". Мальчишки и девчонки из средних, старших и подготовительных групп представили свое умение на суд жюри по разным категориям. Будем с нетерпением ждать результатов. 

"Русские шашки"

30 января среди мальчишек и девчонок старших и подготовительных групп состоялся шашечный турнир "Русские шашки".  Победу одержала Алиса из группы № 7, второе и третье место заняли мальчишки из группы № 11. Кроме игры в шашки ребята посмотрели мультик, поиграли в весёлые игры и, конечно-же, получили заслуженные призы.

«Эх, валенки!»

15 января в 3х подготовительных группах прошел спортивный праздник «Эх, валенки!». Дети побывали в стране игр и эстафет с валенками, даже играли в хоккей, где вместо клюшек — валенки. Дед Мороз в конце праздника наградил детей вкусными призами. 

Семинар для учителей-логопедов

11 декабря в нашем детском саду прошёл семинар для учителей – логопедов Заволжского района. Шевченко Ирина Анатольевна и Белухина Татьяна Алексеевна совместно с коллегами из детских садов №6, № 30, № 155 познакомили специалистов с играми и упражнениями по автоматизации звуков, представили свои практические наработки и находки. Данная тема вызвала большой интерес у собравшихся.

"Родительская конференция"

27 ноября в детском саду прошла ежегодная встреча с родителями. Тема конференции "По дороге к Азбуке". Совместно с педагогами старших групп № 12, 6 и средней группы № 10 мы познакомили родителей с этапами работы по обучению грамоте, играми и упражнениями по звуковому анализу и синтезу, изучению букв, профилактике дисграфии и дислексии.

Профилактика дисграфии и дислексии            Презентация         Буклет

Интерактивный тренажер по обучению грамоте

 
С днём Мамы!!!!
 

СДЮШОР № 22 Художественная гимнастика

28 октября в детском саду побывали представители спортивной школы художественной гимнастики № 22, тренера и юная гимнастка  Дарья. Они рассказали детям о художественной гимнастике, показали предметы которые используются для тренировок и вытупления, а также упражнения с ними. Дятям было так интересно, что заниматься художественной гимнастикой захотели не только девочки, но и мальчики.

 

Пожарная безопасность

В рамках месячника пожарной безопасности, 29 октября 2019 ребята МДОУ «Детский сад № 237» встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Cотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Мощная струя воды, бьющая из пожарного рукава, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

Акция «Поможем бездомным животным».

Закончилась наша традиционная октябрьская акция помощи приюту для животных. Спасибо всем, кто принял в ней участие!!!! Сотрудники приюта для животных "Ковчег" отмечают  высокую активность наших семей и также выражают благодарность. Совместными усилиями мы смогла собрать:

  • Сухой корм для собак - 130 кг
  • Корм для собак в пакетиках 5 кг 330гр
  • Сухой корм для кошек 7 кг 700 гр
  • Корм для кошек в пакетиках 2 кг 550 гр
  • Капли от блох 5 упаковок
  • Лакомство 1 шт
  • Крупа 5 кг 200 гр
  • Ошейники 2 шт
  • Миска 1 шт
  • Лекарство 6 уп.. 

 Ещё раз спасибо всем за участие !!!!!!

 

Акция «Поможем бездомным животным».

Уважаемые родители,  предлагаем вам поучаствовать в благотворительной акции «Помощь бездомным животным».

В вашей помощи нуждаются питомцы приютов для животных «Ковчег» и «Вита».

Будем искренне благодарны за :

  • материальную помощь,
  • средства от блох и клещей,
  • поводки, цепи, карабины, ошейники,
  •  крупы, сухой корм, мясные консервы для собак и щенков,
  • хоз.инвентарь.

 Собранные средства приносите в гр № 3 «Кораблик» или оставляйте на своей группе.

Участие в акции добровольное

 

Физкультурный праздник по пожарной безопасности

4 октября для ребят детского сада прошёл физкультурный праздник по пожарной безопасности. Малыши превратились в маленьких котят и помогли маме кошке потушить дом. Маленькие котята весело играли и веселились.

 

День знаний

Несмотря на то, что наши ребята еще не ученики, для них наши сотрудники провели развлечение "День знаний". Все весело поиграли с Бабой Ягой и многому научились.