Малиновской Анны Евгеньевны

Образование: Высшее. Ивановский государственный университет, 2007 специальность: психология, квалификация: психолог, преподаватель психологии
Стаж работы: 13 лет
Квалификационная категория: Высшая квалификационная категория

Каждый человек должен знать, как оказать первую помощь тому, кто в этом нуждается. Своевременное оказание первой помощи может оказать решающее значение в сохранении жизни и здоровья пострадавшего.
В рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" педагогом пройдено обучение по "Основам здорового питания детей дошкольного возраста"

График работы педагога-психолога на 2022-2023 учебный год
День недели Время
Понедельник 8.00-15.12
Вторник 8.00-15.12
Среда 11.00-18.12
Четверг 8.00-15.12
Пятница 8.00-15.12

Интеллектуальный конкурс «Самый умный»

Раннее выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одаренных и талантливых детей является важным направлением в деятельности современного дошкольного образования. 13 февраля в дошкольном учреждении прошел интеллектуальный конкурс «Самый умный». Детям старшей и подготовительной группы были предложены интересные задания, выполняя которые конкурсанты смогли продемонстрировать свои интеллектуальные способности, смекалку, умение точно следовать инструкции. Конкурс прошел в дружеской и позитивной атмосфере. Это полезный детский опыт, являющийся предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний.

Круглый стол «Готовность детей к школьному обучению»

7 октября 22 года в дошкольном учреждении, среди педагогов подготовительных групп, прошел Круглый стол «Готовность детей к школьному обучению», на котором обсуждались такие вопросы как:
- компоненты школьной готовности;
- результаты диагностики детей подготовительных к школе групп № 7, 9;
- признаки успешной адаптации будущих первоклассников.
Педагогом-психологом выработаны и даны рекомендации, разработаны пути совместной коррекционно-развивающей работы.

Презентация «Готовность детей к школьному обучению»

Профилактическая акция "Пешеход! Внимание, переход!".

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном учреждении – это жизненная необходимость. Полученные знания служат фундаментом для дальнейшего развития дошкольников, поэтому такого рода мероприятия всегда актуальны.

В рамках профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» было проведено игровое занятие «Школа пешеходных наук», на котором дети сформировали представление об улицах и дорогах, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности, закрепили свои знания о сигналах светофора, отгадывая загадки, что способствовало развитию познавательного интереса детей, внимания и памяти.

Как показывает практика – самый эффективный метод обучения детей правилам дорожного движения  является личный пример взрослых.

Будьте внимательны и осторожны!