"Сказка"

Грошева Елена Владимировна

РППС группы Фото РППС

2023-2024 учебный год

Прошёл первый  день дружеского  чемпионата по подвижным и спортивным играм в детском саду. Дети играли в футбол и волейбол . Упорная спортивная борьба, интрига, кто будет победителем и огромная сила воли спортсменов, сделали первый  день чемпионата незабываемым!

Добрые крышечки

Масленица.

Не нарушая традиций, в нашем саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника отечества.

Ребята пели песни, танцевали, ну и конечно же соревновались в силе, ловкости и выносливости!

Уважаемые наши папы, дедушки!
С праздником мужества, силы, отваги,
Твёрдости духа поздравить хотим
Родине преданных, верных присяге,
Наших защитников, смелых мужчин!

Будьте опорой в беде и ненастье,
Будьте защитой для женщин всегда.
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Вас не сломают нигде, никогда!

Берегите птиц

Физкультура на лыжах

В нашем детском саду состоялся интеллектуальный турнир "Чудо-шашки" среди воспитанников старших и подготовительных групп.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, повышения интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Поздравляем🏆

2 место – Даша Н. 6 группа
3 место - Егор М. 6 группа

С 7 по 17 января – Святочная неделя, это период  зимних гуляний. В нашем детском саду ребята путешествовали в Страну Руковичек.

Кого же они встретили там? Снеговика, который подарил волшебные варежки, помогающие стать сильнее, выносливее, быстрее и дарящие радость и отличное настроение.

Дети передавали варежки в эстафетах, играли в подвижные игры:"Зима", "Мы наденим варежки!" ,"Горячо, холодно", водили хороводы, украшали спортивную елку!

А еще гадали  на варежках, ведь сейчас время святочных гаданий.Дети выбирали варежку, а там записка с пожеланием на 2024 год.

Вот несколько : "Новый год принесёт вам много игр,замечательных дружеских встреч!", "Откроете в себе много новых талантов!".

С Юбилеем, любимый детский сад!

Поздравляем нашего победителя!!! 🎉🎉🎉

"Безопасность на водоемах зимой."
Для детей была подготовлено и проведено занятие с использованием ИКТ.
Дети посмотрели презентацию по правильному поведению на водоёмах и мультфильм .

Для родителей подготовлена информация на стенде.

В рамках сотрудничества с социальными партнерами:Ярославский музей-заповедник и школа 83, с детьми были проведены интересные мероприятия.
Музей-заповедник рассказал и показал занятие на тему "Птицы-наши друзья".
А волонтеры школы 83 подготовили и провели мастер-класс "Изготовление ёлочных игрушек"

Спортивное развлечение с мамами прошло в удивительно теплой, веселой атмосфере.

Дети были очень довольны, что их мамы пришли не только на них посмотреть, но и поучаствовали в соревнованиях.

Поучаствовали вместе с родителями в благотворительной акции "Корзинка добра". Спасибо всем!!!

В преддверии праздника , к нам пришли в гости соцпартнеры-волонтеры из школы. Они изготовили  с детьми открытки к Дню Матери.

Акция «Добрые крышечки» призывает каждого подарить добро окружающим,  проявить  заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств,

используя в качестве ценного ресурса привычный всем "мусор" – пластиковые крышечки от пищевых продуктов.
   Благодарим всех участников акции и желаем добра!

Ура!!! У нас опять победители!!!! Поздравляем!!!

И снова у нас в гостях театр-студия "Ежики".
Очень было интересно посмотреть старую сказку "Колобок" на новый лад. Дети были под впечатлением.

В детском саду проведена выставка детских рисунков и поделок «Осенняя фантазия»🍁
Осень – самое красивое время года. Природа осенью становиться очень красивой. Листья падают с деревьев. Птицы улетают в тёплые края. Рисунки и поделки красочные и интересные.

Участие в выставке позволило воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, фантазировать, развивать воображение и творчество.

День пожилого человека

1 октября мы отмечаем праздник, который нельзя обойти стороной-Международный день пожилых людей.

Это добрый светлый праздник, он дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Опять кукольный театр !?? Зачем он нам???Увиденное в театре кукол вызывает у детей потребность делиться своими впечатлениями и переживаниями.

Они пересказывают отдельные эпизоды друзьям и родителям, делятся с ними своими чувствами и эмоциями.

Это развивает связную речь и прививает малышу навыки передачи диалогов в монологической форме.

Ребёнок раскрепощается, становится коммуникабельные и активнее. У него значительно расширяется кругозор и обогащается словарный запас.

27 сентября праздник в детском саду-День дошкольного работника. С праздник вас!!!

В новом учебном году мы будем работать над проектом "Опытно-эксперементальная деятельность" ,

с удовольствием побывали на выступлении из Музея Эйнштейна.

Благодарим за участие во Всероссийском конкурсе "Шишки, желудь, три ореха"

семьи: Чекиных, Назаровых, Шеиных!!!!
Спасибо большое !!!