Страница обновлена 29.11.2019

2012-2013 учебный год

2013-2014 учебный год

"Родительская конференция"

27 ноября в детском саду прошла ежегодная встреча с родителями. Тема конференции "По дороге к Азбуке". Совместно с педагогами старших групп № 12, 6 и средней группы № 10 мы познакомили родителей с этапами работы по обучению грамоте, играми и упражнениями по звуковому анализу и синтезу, изучению букв, профилактике дисграфии и дислексии.

Профилактика дисграфии и дислексии            Презентация         Буклет

Интерактивный тренажер по обучению грамоте

С днём Мамы!!!!

СДЮШОР № 22 Художественная гимнастика

28 октября в детском саду побывали представители спортивной школы художественной гимнастики № 22, тренера и юная гимнастка  Дарья. Они рассказали детям о художественной гимнастике, показали предметы которые используются для тренировок и вытупления, а также упражнения с ними. Дятям было так интересно, что заниматься художественной гимнастикой захотели не только девочки, но и мальчики.

Пожарная безопасность

В рамках месячника пожарной безопасности, 29 октября 2019 ребята МДОУ «Детский сад № 237» встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Cотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Мощная струя воды, бьющая из пожарного рукава, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

Акция «Поможем бездомным животным».

Закончилась наша традиционная октябрьская акция помощи приюту для животных. Спасибо всем, кто принял в ней участие!!!! Сотрудники приюта для животных "Ковчег" отмечают  высокую активность наших семей и также выражают благодарность. Совместными усилиями мы смогла собрать:

• Сухой корм для собак - 130 кг
  • Корм для собак в пакетиках 5 кг 330гр
  • Сухой корм для кошек 7 кг 700 гр
  • Корм для кошек в пакетиках 2 кг 550 гр
  • Капли от блох 5 упаковок
  • Лакомство 1 шт
  • Крупа 5 кг 200 гр
  • Ошейники 2 шт
  • Миска 1 шт
  • Лекарство 6 уп..

Ещё раз спасибо всем за участие !!!!!!

Акция «Поможем бездомным животным».

Уважаемые родители,  предлагаем вам поучаствовать в благотворительной акции «Помощь бездомным животным».

В вашей помощи нуждаются питомцы приютов для животных «Ковчег» и «Вита».

Будем искренне благодарны за :

• материальную помощь,
  • средства от блох и клещей,
  • поводки, цепи, карабины, ошейники,
  •  крупы, сухой корм, мясные консервы для собак и щенков,
  • хоз.инвентарь.

Собранные средства приносите в гр № 3 «Кораблик» или оставляйте на своей группе.

Участие в акции добровольное

Физкультурный праздник по пожарной безопасности

4 октября для ребят детского сада прошёл физкультурный праздник по пожарной безопасности. Малыши превратились в маленьких котят и помогли маме кошке потушить дом. Маленькие котята весело играли и веселились.

День знаний

Несмотря на то, что наши ребята еще не ученики, для них наши сотрудники провели развлечение "День знаний". Все весело поиграли с Бабой Ягой и многому научились.