Консультационный пункт "Крошка Енот"

С 2009 года в  детском саду функционирует консультационный пункт.
Цель:
Обеспечения преемственности семейного и общественного воспитания, выравнивания стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, при поступлении в школу.
Задачи:
1. Повышения педагогической компетентности родителей, законных представителей детей дошкольного возраста.
2. Сопровождение семейного дошкольного воспитания детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
3. Развивающая работа с детьми.
Приказ об открытии консультационного пункта
Положение об организации работы консультационного пункта
Направления работы консультационного пункта
Документы для зачисления на консультационный пункт
1. Заявление о зачислении ребенка на консультационный пункт
2. Договор

Консультации для родителей, дети которых посещают консультационный пункт "Крошка Енот".
  1. Игровые упражнения и игры - забавы для малышей
  2. Игры и упражнения на развитие мелкой моторики
  3. Дыхательная гимнастика
  4. Ваш ребенок на музыкальном занятии
  5. Польза колыбельных для детей
  6. Внешний вид детей на музыкальных занятиях
  7. Музыка и подготоыка ко сну

Сегодня интересно и весело , по-спортивному, прошло физкультурное занятие с малышами и  их мамами.Здорово, когда можно вместе с мамой играть, соревноваться, бегать,  прыгать на батуте и даже ползать в паре с мамой. Ждем  ребят и мам на следующее занятие.

Комплексы утренней гимнастики для детей раннего возраста.

Тема консультации: "Гимнастика после сна для детей 1,5 – 2 года".

"Вместе с мамой". Консультационный пункт "Крошка Енот".В течении 2022-2023  г. в детском саду 237 работал консультационный пункт "Крошка Енот" для детей , не посещающих ДОО. Дети и родители занимались на занятиях по физической культуре, которые проходили как совместные физкультурные занятия,т.е. каждый ребенок занимался в паре со своим родителем. Ждем малышей осенью в нашем детском саду.